Заявка на продажу
Заявка на покупку

Поиск недвижимости



Расширенный поиск

Мы работаем без остановки
Контакты
196084, г. Санкт-Петербург,
ул. Киевская, д. 3
716-51-81

196084, г. Санкт-Петербург, ул. Киевская, д. 3
Телефон: (812) 382-08-02, www.progal.ru

Страница юриста

12.11.2013

Можно ли жить в доме не являющимся собственностью и не снесут ли его какие ни будь службы?

Здравствуйте. Покупаю участок в Тосненском р-не. Участок в обственности, а дом только построен и не находиться в собственности, так же и баня на участке тоже не в собственности. Можно ли жить в таком доме и не снесут ли его какие ни будь службы если он не в собственности. Говорят что если сейчас заключить на него собственность то потом предеться очень дорого за него платить. Можно ли жить так и не узаконивать дом? Какие могут быть последствия? Это СНТ. И Вообще какие права на землю?
Андрей, Санкт-Петербург
08.07.2013

После проведенной мелиорации участки постоянно затапливает. Куда можно обратиться?

Здравствуйте! У нас в садоводстве произвели мелиорацию, и теперь после дождей многие участки катастрофически затапливает.Подскажите пожалуйста куда можно обратиться что бы проверить правильно ли она сделана? не было ли нарушения в техническом плане? кто вообще имеет право её делать? можем ли мы потребовать отчета ,лицензию ,или еще что ,то кто несет ответ за содеенное? с кого требовать возмещения ущерба? Спасибо.
Елена.
22.05.2013

Может ли правление садоводства подать на меня в суд и принудительно заставить платить взносы?

Я являюсь собственником садового участка. Взносы садоводческого товарищества и налог на землю оплачиваю своевременно. На общем собрании было решено провести воду в садоводство, на что было решено собирать отдельно взносы. Может ли правление подать на меня в суд и принудительно заставить платить эти взносы ( утверждают если принято на общем собрании, то это обязательно для всех).
Татьяна,Тосно.
28.12.2009

Как поделить участок на троих под одним домом?

Три квартиры в доме, все приватизированы, 3 хозяина. Общий двор, где отгорожены три участка, а также есть площадь общего пользования. Хотели бы приватизировать землю, но ни один выход из квартир не выходит на свой отгороженный участок, поэтому в приватизации нам отказали. Правомерно ли? Есть ли какой-нибудь способ приватизации земельного участка, относящегося к нашему дому?
Вера, г. Волхов
28.12.2009

Земельный участок, приобретенный в браке на деньги одного супруга, совместное имущество или нет?

Я получила в наследство участок и продала его, на эти деньги покупаю другой участок по той же цене. Я замужем. Будет ли этот участок считаться приобретенным в браке, со всеми вытекающими последствиями? И что можно предпринять, чтобы он считался только моим?
Ирина, Санкт-Петербург
28.12.2009

Сосед построил сарай, который частично находится на моем участке

Сосед построил сарай, который частично находится на моем участке земли. В письменном ответе на мое требование устранить нарушение закона он заявил, что в связи с плохими погодными условиями обязуется выполнить работы с наступлением весеннего периода. Даже год не указал. Я в требовании указал ему срок 7 дней. Какие обычно сроки устанавливает суд?
Николай, Санкт-Петербург
Спецпредложения
Участок 15 соток на берегу лесного озера около Всеволожска. Расчищен, выровнен, подготовлен под строительство.  (Всеволожский р-н )
3,750 тыс.руб.
Гатчинский р-н
33,000 тыс.руб.
Ломоносовский р-н
25,000 тыс.руб.

Все спецпредложения